ГПУ обнародовала свежее ВИДЕО с Тимошенко
21.01.2013 08:03
В прошлую пятницу, 18 января, Генеральная прокуратура официально вручила экс-премьеру Юлии Тимошенко постановление о подозрении в убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

Этот процесс ГПУ записала на видеокамеру. Тимошенко сидит за столом и пьет чай. На ней белая полуспортивная курка, возможно ветровка или мастерка. На шее повязан платочек. На голове обруч, волосы заплетены в косу, пишет КП.

Экс-премьер выглядит уставшей, но, скорее, это оттого, что она сидит взаперти в харьковской больнице и не дышит свежим воздухом.

Экс-премьер теперь стала главной подозреваемой по делу об убийстве Щербаня (по старому Уголовно-процессуальному кодексу – обвиняемой). В месте с ней по этому делу проходит Павел Лазаренко. Следствие считает, что они заказали Щербаня из-за того, что не поделили бизнес в газовой отрасли. За убийство, по мнению следователей, Тимошенко и Лазаренко заплатили 2,8 миллиона долларов.


Перед этим защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что Тимошенко потеряла сознание в своей душевой. Поэтому дочь Евгения экстренно вызвала в Харьков немецких врачей.