21.01.2013 08:54
Нет маски - не беда: так, по видимому решил 23-летний преступник, который во время ограбления магазина морепродуктов водрузил себе на голову пластиковое ведро.

23-летний Ричард Будро, оставшийся без работы, не долго размышлял над тем, где взять деньги: безработный отправился грабить магазины родного города Слиделл, штат Луизиана, пишет Fedpost.

После нескольких вооруженных нападений Ричард задумал обчистить кассу еще одного заведения, в котором раньше работал - магазина морепродуктов Kenny's. Молодой человек тщательно подготовился к ограблению: облачился в костюм защитного цвета и прихватил с собой пистолет.

Прибыв на место предполагаемого преступления, Будро собирался было ворваться в магазин, как до него дошло, что он забыл маску, скрывающую его физиономию.

Американец не растерялся и наведался в подсобное помещение, где позаимствовал пластиковое ведро. Изобретательный налетчик не подозревал, что его действия фиксирует скрытая камера, над кадрами которой впоследствии от души повеселятся полицейские.

Итак, водрузив ведро на голову, 23-летний грабитель кое-как добрался до вожделенного ящика с наличностью. Но перед ним возникла новая проблема - Ричард не мог увидеть стоящую перед ним кассу, поскольку “шлем” надежно закрывал его глаза.

Пытаясь сохранить грозный вид, грабитель одной рукой держал оружие, а другой периодически приподнимал пластиковый цилиндр, дабы видеть купюры, находящиеся в кассе.

Естественно, что полицейским не составило большого труда отыскать вора. “Будро думал, что он обманет своей маскировкой сотрудников магазина, но его лицо четко запечатлела камера наблюдения”, - сообщил блюститель порядка, просмотревший разоблачающее видео.

Установив личность преступника, копы отправились к нему домой, где их ожидал сюрприз. Оказывается незадачливый грабитель хранил в жилище наркотики, которые без особого труда обнаружили полицейские.

“Бодро были предъявлены обвинения в вооруженных нападениях и хранении наркотических веществ, в частности марихуаны”, - подтвердил пресс-секретарь полиции Слиделла.


Ролик с приключениями горе-вора, размещенный на YouTube, просмотрел ведущий ток-шоу Джимми Киммел и заметил, что “это идеальная маскировка для преступника, который не хочет видеть, куда он идет”.