На Западе понимают, что Янукович выдержит давление по поводу Тимошенко
21.01.2013 13:50
"В данном случае совершенно очевидно, что не случайно совпала активность самой Тимошенко и членов ее фракции. В преддверии саммита это последний отчаянный шанс привлечь внимание к ней и к ее политической силе". Так народный депутат Украины от фракции КПУ Александр Голуб ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, не сорвут ли новые обвинения и скандальные события вокруг Юлии Тимошенко подписание договора с ЕС на саммите в феврале.

По мнению коммуниста, с самого начала дело Тимошенко несло в себе больше пиар-технологий, нежели правовых моментов по защите. И это было минусом со стороны Тимошенко и ее адвокатов: "Судя по целому ряду примет, по отдельным заявлениям западных политиков, они уже начинают делать ставку на других политиков и на другие политические силы, потому что практически незамеченной прошла голодовка Тимошенко, другие ее демарши", - считает народный депутат.


Александр Голуб предполагает, что предстоящий саммит и активность защитников Тимошенко действительно взаимосвязанные между собой события. Однако, по мнению депутата, точки уже давно расставлены и ситуация ясна: "Президент и ПР не дрогнули после определенного давления, и западные партнеры Украины прекрасно понимают, что Янукович, нравится им это или нет, выдержит эту линию".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ