22.01.2013 06:30
У младшего инспектора Могилев-Подольской исправительной колонии обнаружены и изъяты наркотические средства, которые он пытался пронести в охраняемую зону. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской области.

При осмотре лиц, которые сменяли на суточное дежурство, обнаружено и изъято у младшего инспектора отдела надзора и безопасности Могилев-Подольской исправительной колонии УДПтС Украины в Винницкой области сержанта внутренней службы три полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения светло-зеленого цвета, которые он пытался пронести к охраняемой зоне и передать за вознаграждение одному из осужденных.

Указанные сведения Могилев-Подольской межрайонной прокуратурой внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, совершенные работником правоохранительного органа) УК Украины.


Санкцией ч. 3 ст. 364 УК Украины предусматривается лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.