21.01.2013 20:24
Веселые тренинги проходят по воскресеньям в детском городке "Лукоморье".

- Это бесплатные занятия, направленные на поднятие настроения нашим гостям, - рассказал КП директор городка Николай Помогалов. – Йога смеха подходит как для детей, так и для их родителей. К нам уже стали поступать хорошие отзывы об этой задумке. Я сам слышал заразительный смех первых участников занятий. Тоже собираюсь записаться.

По словам тренера, преподающего Йогу смеха, это направление возникло относительно недавно в Индии.

- В 1995 году доктор из Мумбаи сделал открытие, что искусственный смех имеет такое же влияние на организм, как и искренний, - рассказал тренер Эрнест Эйрих. – Мы решили тоже развивать это направление. Ведь не многие знают, что 20 минут активного смеха приравнивается к трем часа бега, и сжигает порядка пятиста калорий. Занятия проходят в группах, и включают в себя различные упражнения, дыхательные и связанные со смехом.


- Суть тренировки заключается в том, чтобы научиться смеяться без повода, - рассказал тренер Эрнест Эйрих. – Конечно, первые десять минут некоторые участники тренинга смотрят на нас подозрительно, не понимают, куда попали, но потом заражаются веселой атмосферой. Я предлагаю людям выполнить некоторые смеховые упражнения. Например, мы представляем, как смеется мышка, лягушка, зайчик, медведь и пытаемся дружно их скопировать. Или делаем вид, что наносим на лицо крем, заставляющий улыбаться. Тренировки длятся порядка сорока минут и поднимают настроение на весь день, а еще снимают стресс.