Киевлян предупреждают об ужасном гололеде
22.01.2013 08:03
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов обратился к главам районных администраций, предприятий и учреждений всех форм собственности с просьбой приложить все усилия, чтобы создать условия для безопасного передвижения по улицам и дорогам столицы.

"Мы безотлагательно должны мобилизовать все имеющиеся человеческие и технические ресурсы для борьбы с последствиями непогоды", - заявил Попов, обращаясь к руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, передает Корреспондент.

"В первую очередь речь идет об организации безопасного подхода к медицинским и образовательным учреждениям, остановках общественного транспорта, станциях метро. Также я призываю руководителей объектов торговли частной формы собственности позаботиться о мерах безопасности на закрепленных за ними территориях", - отметил Попов.


Кроме того, глава КГГА призвал жителей столицы быть крайне осторожными и внимательными, выбирая наиболее безопасный маршрут движения. Особенно осторожными необходимо быть во время передвижения скользкими участками тротуаров и лестнице подземных переходов. Попов также обратился к автомобилистам, призвав их по возможности воздержаться от поездок без крайней необходимости.