22.01.2013 08:54
Глава исполкома ровенской областной организации УДАРа Алексей Муляренко подал иски в Ровенский административный суд на противоправные действия депутатов от Партии регионов во время голосования в Верховной Раде и на противоправные действия и бездеятельность спикера парламента Владимира Рыбака.

Как сообщает пресс-служба УДАРа, Муляренко считает, что голосование депутатами за своих коллег позволяет сомневаться в легитимности принятых в стенах парламента решениях, передает Лига.

По его словам, «своей “игрой на пианино” депутаты большинства грубо нарушают не только регламент Верховной Рады, за который сами же и голосовали, но и Конституцию Украины, гарантом которой является почетный лидер Партии регионов Виктор Янукович».

«Я прекрасно понимаю, что с нынешней системой судопроизводства в стране будет тяжело добиться победы в моем судебном иске. Но без борьбы не бывает победы. Поэтому я готов идти до конца, вплоть до Европейского суда по правам человека», — заявляет Муляренко.


В пресс-службе УДАРа отмечают, что во время голосования за избрание главы НБУ представители их фракции находились в секторе ПР и зафиксировали большое количество фактов голосования регионалов чужими карточками. Именно эти факты должны стать доказательной базой в судебном иске Муляренко.