22.01.2013 11:46
Представители профсоюза "Защита труда", участники "Автономного Сопротивления" и другие активисты провели "рейд" на фирму, которая занимается обманом соискателей, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в общественной организации «Черный комитет».

Соискатели со всей страны едут в Киев устраиваться на "предприятие" с фиктивным названием "Промальянс", которого в действительности не существует (есть только физическое лицо-предприниматель). В одном из "офисов" лохотронной фирмы по улице Уманской, 35 соискатели платят 550-560 грн. якобы за общежитие со всеми удобствами, которое находится якобы рядом с предприятием. Однако после целого дня блуждания по Киеву людей направляют в барак под Киевом, где в одну комнату заселяют по 60-140 обманутых соискателей. Никакой работы, конечно, бедным людям не предоставляют.

После проведенной возле одного из таких общежитий представителем профсоюза агитации обманутых, некоторые люди решили не быть "овцами" и отстоять свои права.

18 января активисты вместе с обманутыми людьми вошли в помещение фирмы и стали требовать украденные деньги. В результате проведения рейда свои деньги удалось вернуть 10-ти обманутым. Во время акции "лохотронщиками" была вызвана милиция, которая прибыла сначала в составе отделения патрульно-постовой службы, а далее к месту вызова прибыли участковые, оперативно-следственная группа и начальник РУ МВД (который некоторое время общался с "лохотронщиками" в кабинете за закрытыми дверями).


В результате акции пострадавшим людям удалось вернуть свои деньги.