Если заткнуть рты нескольким идиотам - отличий между Донбассом и Галичиной нет
22.01.2013 13:45
"Украина не соборна, так как еще много украинских земель находятся за пределами украинского государства. Это этнические украинские земли, основная часть которых находится под властью Москвы". Так лидер партии "Братство", президент Института проблем региональной политики и современной политологии Дмитрий Корчинский ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, можно ли назвать Украину соборной.

"Очень хорошо, что сейчас все больше людей понимают эту несправедливость по обе стороны границы. Сегодня впервые за многие годы будут проходить акции, посвященные соборности Украины, в Воронежской области, на Кубани. Наши активисты едут туда, чтобы поддержать местные организации, которые выступают за объединение украинских земель в одной стране — Украине. У нас снова появляется шанс восстановить справедливость", - рассказал лидер "Братства".

"Нам надо брать пример с Москвы, которая все свои внутренние проблемы пытается решить извне. Этим она занимается многие годы и вполне удачно. Сейчас много внутренних проблем в РФ (больше, чем в Украине), и Москва своей внешней активностью эти внутренние проблемы преодолевает. Для того, чтобы преодолеть внутренний украинский раздор, надо, чтобы перед нами стояла великая цель, миссия, и ей может стать защита наших соотечественников на Кубани и других землях. И если лозунг соборной Украины станет актуальным политическим лозунгом, - это то, что может нас объединить. Сейчас у нас появляется такой шанс, потому что на самом деле украинское население Кубани, Терека, Воронежа денационализируется, вынуждено оттуда выезжать, и призывы объединения с Украиной становятся все более популярными", - добавил Корчинский.


"Я не думаю, что Донбасс и Галичина разъединены. Если мы заткнем рты нескольким идиотам, то увидим, что никаких о особых отличий между Донбассом и Галичиной нет. РФ последние лет десять тратит огромные финансовые и информационные ресурсы для того, чтобы посеять вражду и вызвать сепаратизм на Кавказе, в Крыму и т.д., и это не удается сделать. Есть противоречия между несколькими политиками, это все ссоры на коммунальной политической кухне. Между людьми никакого разъединения нет, все едины".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ