22.01.2013 14:50
Премьер-министр Николай Азаров поручил 5 министерствам и ведомствам, а также председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций срочно ликвидировать последствия обледенения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передают УН.

"Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил безотлагательно организовать работу по устранению опасности для транспортных средств и населения, связанной с осложнением погодных условий и обледенением дорог, улиц, тротуаров, пешеходных дорожек, придомовых территорий, крыш зданий и сооружений", - сказано в нем.

Соответствующее поручение дано Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерству инфраструктуры, Государственной службе чрезвычайных ситуаций, Государственному агентству автомобильных дорог "Укравтодор", а также Министерству внутренних дел.


Как сообщалось, на протяжении недели (21-27 января) Украинский гидрометеорологический центр прогнозировал значительные осадки в западных и северных областях (снег с дождем), обледенение дорог и налипание мокрого снега.