Тягныбок не хочет создавать единую партию
22.01.2013 16:00
Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягныбок считает нецелесообразным создание оппозиционными силами единой политической партии.

"Я не думаю, что целесообразно создавать политическую силу, где будут представлены различные идеологии", - заявил Тягныбок журналистам во вторник в Киеве, комментируя призыв экс-премьера Юлии Тимошенко по случаю Дня соборности активизировать работу по созданию единой мощной партии на базе оппозиционных сил, пишет УНИАН.

Он отметил, что три оппозиционные партии ("Батькивщина", "Свобода" и "УДАР") делают все, чтобы совместными усилиями противостоять "бандитскому режиму Януковича".

В свою очередь лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что создание единой демократической партии - это одна из основных задач оппозиции.

По словам Яценюка, необходимо создать партию, "способную побеждать не только на парламентских, но и на президентских выборах".


Он напомнил, что создание такой партии - "наша общая позиция вместе с Юлией Тимошенко, о которой заявляли достаточно длительное время".