14.09.2004 12:58
В связи с трагическими событиями в России харьковские школы, вероятнее всего, будут взяты под усиленную охрану милиции. Об этом сказал заместитель Харьковского городского председателя Александр Нечипоренко, который входит в состав созданной в Харьковской области специальной рабочей группы для усиления мер безопасности в связи с террористическими актами в России.

Группу возглавляет начальник областного управления Службы безопасности Украины Владислав Коршунов. В нее вошли также руководители силовых структур и органов власти, передает «УНИАН».

Кроме того, на этой неделе планируется провести общее заседание, на котором надлежит утвердить перечень профилактических антитеррористических действий, в том числе предусматривается возобновить круглосуточную охрану харьковских школ, где будут выставлены милицейские посты.

Однако Нечипоренко подчеркнул, что нынешняя ситуация в Харькове и в Украине в целом, еще не дает повода для особых опасений. «Пока в этом плане нас Бог бережет, - сказал он, комментируя бесланские события, - но о том, что мы застрахованы, наверное, речи не может быть. Ни одна страна в мире не застрахована от подобного рода акций, потому что терроризм непредсказуем, и предусмотреть его появление в каком-то одном месте страны нельзя».