22.01.2013 17:48
Журналистам «Харьковских Известий» удалось зафиксировать, как С. Власенко и А. Кожемякин отказываются принять от следователя сообщение о подозрении.

Это произошло в зале Киевского районного суда г. Харькова, после совершения заседание по делу ЕЭСУ 18 января, передают "Харьковские Известия".

Как видно на видео, которое зафиксировала камера, известный следственной СБУ Николай Грабик, который расследовал уголовные дела о финансовых махинациях Тимошенко и ее корпорации ЕЭСУ, пытается вручить адвокатам Тимошенко, а именно сначала С. Власенко, а затем А. Кожемякину определенные документы.

С. Власенко взглянув на бумаги в руках следователя поморщился, развернулся и скрылся в толпе.

А.Кожемякин немного выслушал следователя, но держал руки так, чтоб не прикоснуться к документам.

В результате, во время короткого разговора со следователем, он кивнул головой в знак согласия, потом сделал вид что кого-то ищет в толпе и кричит себя. Хотя, это скорее был отвлекающий жест, ведь сразу после этого он развернулся к следователю спиной, и взяв пример со своего коллеги С. Власенко, убежал в толпу.


Соответственно, адвокаты в отличие от самой Тимошенко, все же не пожелали ознакомиться с документами следствия и подозрению в организации убийства Е. Щербаня.


Журналистам удалось связаться с Николаем Грабыком. Он подтвердил, что на видео он пытается вручить адвокатам сообщение о подозрении.