22.01.2013 20:36
Этан Суонсон, житель Чикаго, штат Иллинойс, надел на голову маленькую видеокамеру и прыгнул с одного здания на другое здание, высотой, естественно, ниже первого. В таком прыжке не было бы ничего удивительного, если бы здания стояли рядом, а не отстояли друг от друга на довольно приличном расстоянии. Кстати, расстояние между зданиями так же, как и их высоту, понять из видеоролика трудно.

Сначала Этан, кстати, не пользовавшийся никакими средствами защиты и страховки, взобрался по водосточной трубе на крышу высокого здания; затем посмотрел вниз на более низкое здание, перегнувшись через парапет. После этого он разбежался и… прыгнул. Во время прыжка, находясь в воздухе, он перебирал в воздухе ногами и размахивал руками, как это обычно делают прыгуны в длину, чтобы пролететь дальше. При приземлении на крышу низкого здания, Этан, как часто показывают в боевиках, упал, чтобы смягчить силу удара, и покатился по крыше, передает Kp.ua.


Разумного объяснения своему мягко говоря странному поведению чикагец не дал. Он только сказал в ролике, пишет Daily Mail, что готовится к соревнованиям Американских ниндзей, участники которых соревнуются в силе, быстроте и ловкости. Без особого риска ошибиться можно предположить, что Этан Суонсон соревнованиях победит, если только не разобьется и не покалечится во время тренировок или если остальные участники не окажутся такими же "безбашенными" ниндзя, как он.