23.01.2013 08:38
Радикальный способ борьбы со старением изобрели американские ученые. Они предлагают уменьшить рацион как минимум вдвое и получить бонус - нелишних 20 лет жизни.

Чтобы жить дольше, есть нужно не просто меньше, а гораздо меньше. При этом с возрастом рацион должен становиться все более аскетичным, говорится в сюжете ТСН.

Строгую диету заокеанские ученые сначала опробовали на насекомых и грызунах. Их организмы максимально приближенны к человеческому. Голодом мучили взрослую мошкару. В Украине пошли еще дальше. Ограничили рацион личинок - аналог человеческих младенцев.


Результаты красноречивы: гораздо дольше живут те насекомые, которые едят впятеро меньше. Человек без еды не сможет, убеждает диетолог Оксана Скиталинская. Но констатирует: у украинцев действительно бытует другая крайность - переедание.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.