23.01.2013 11:20
Европейская интеграция Украины закреплена на законодательном уровне и, соответственно, является приоритетной целью во внешней политике нашего государства. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Иван Попеску, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе Партии Регионов.

«Мы должны принимать во внимание то, что наше стремление к европейской интеграции закреплено в Законе «Об основах внутренней и внешней политики». Там четко записано: наша цель - европейская интеграция», - отметил политик.

По его мнению, внешнеполитическая ориентация Украины поможет нашему государству привести законодательную базу в соответствие с европейскими стандартами.
«Мы выполним все наши обязательства перед Советом Европы. Это нужно не столько Евросоюзу, сколько нам самим», - сказал Иван Попеску.

По его убеждению, в ближайшее время политическое противостояние и спекуляции внутри страны никуда не исчезнут, однако они не станут преградой для интеграции Украины в европейское сообщество.


«Оппозиция попытается поднять внутренние проблемы на европейский уровень. Однако все ее заявления носят декларативный характер, и никого ни к чему не обязывают, кроме тех, конечно, кто эти заявления распространяет», - подытожил парламентарий.