23.01.2013 12:30
Сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций 22 января вечером спасли 2 рыбаков, заблудившихся в тумане в акватории Кременчугского водохранилища в Полтавской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления ГосЧС в области, пишут УН.

По данным ведомства, 22 января в 20:55 в оперативно-координационный центр Территориального управления ГосЧС в Полтавской области поступило сообщение о том, что на водохранилище заблудились 2 полтавчан, которые отправились на рыбалку еще 20 января.

В спасательную службу позвонила жена одного из рыбаков. Она рассказала, что ее 41-летний муж и его 46-летний товарищ более 2 суток находятся на льду.

Утром 22-го января он позвонил жене и сообщил о том, что из-за сильного тумана они дезориентировались. Сначала рыбаки пытались самостоятельно найти берег, но вечером поняли, что самостоятельно сделать это не смогут.

На поиски рыбаков отправили дежурное отделение государственного пожарно-спасательного поста №2 города Глобино. Спасатели постоянно поддерживали связь с мужчинами по телефону.

В поисках участвовали спасатели из Кременчугского района и местные жители. В 22:45 рыбаков нашли в нескольких километрах от берега.


Оба мужчины были крайне обессилены, однако от медицинской помощи отказались.