23.01.2013 14:40
Глава Киевской администрации Александр Попов признал неудовлетворительной работу глав районных администраций в борьбе с гололедом.

Об этом он заявил во время рабочего совещания со своими заместителями, главами райгосадминистраций и руководителями служб, задействованных в борьбе с непогодой, сообщает УП со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Попов заявил, что за сутки городские службы не справились с обледенением на улицах и автодорогах города, и добавил, что руководители районов халатно относятся к своим обязанностям.

"Работа руководителей районов и их заместителей по вопросам функционирования жилищно-коммунальной сферы крайне неудовлетворительна. Именно на них лежит ответственность за безопасность передвижения пешеходов по улицам города. Если ситуация не будет исправлена до утра следующего дня - я буду принимать соответствующие кадровые решения", - подчеркнул чиновник.

Он поставил главам районных администраций задачу "организовать постоянный и бесперебойный процесс посыпания песком всех пешеходных зон на территориях вверенных им районов".


Вместе с тем Попов призвал жителей столицы сообщать обо всех случаях ненадлежащей посыпки, уборки тротуаров и придомовых территорий по телефону 15-51.