23.01.2013 14:34
Неизвестные лица напали на юриста Егора Мкртчяна - помощника-консультанта народного депутата от "УДАР» Сергея Каплина. Инцидент произошел в среду в Полтаве в 08:15 вблизи общеобразовательной школы № 27, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе политической партии "УДАР Виталия Кличко".

По информации Сергея Каплина, его помощник получил тяжелые удары в голову и лицо. Злоумышленник скрылся с места происшествия. «Человек крепкого телосложения подскочил к моему помощнику Егору Мкртчяну со словами: вот тебе за все, что ты делаешь. После этого его жестоко избили», - рассказал депутат.

Из-за нанесенных травм Егор Мкртчян находится в больнице.

По словам Каплина, нападение на его помощника связано с его политической деятельностью. Мкртчян обнаружил много нарушений в хозяйственно-финансовой деятельности «Карловского машиностроительного завода» после неоднократного обращения работников завода.

«Мы обнаружили, что генеральный директор завода, депутат Карловского райсовета от Партии регионов Александр Камышин неоднократно злоупотреблял служебным положением, фальсифицировал документы, использовал средства завода в период своей избирательной кампании и получал незаконное возмещение НДС из государственного бюджета», - сообщил депутат Каплин.

Он также напомнил, что завтра должно состояться судебное заседание по делу правоохранительных органов, которые прикрывают злоупотребления провластного депутата Александра Камышина, в котором должен принять участие Мкртчян.


Поэтому народный депутат не исключает, что сегодняшний инцидент с нападением направлен на то, чтобы запугать его помощника-юриста и не дать возможности принять участие в судебном заседании.