К убийству Щербаня причастен самый богатый человек Украины?
23.01.2013 22:12
К убийству народного депутата Евгения Щербаня может быть причастен самый богатый человек Украины Ринат Ахметов.

Об этом 23 января в эфире телеканала ТВi заявил бывший адвокат непосредственного убийцы нардепа Вадима Болотских Дмитрий Поезд, передают Nbnews.com.ua.

«Ахметова нужно допросить. Я, будучи в Генпрокуратуре, видел, как прокуроры боялись Рината Ахметова. Он знал всех этих людей. Насколько мне известно, Ахметов был там казначеем в той группе. Иначе почему он так пошел вверх? Откуда он взял стартовый капитал?» – заявил г-н Поезд.


Он также подчеркнул, что его бывший подзащитный не сотрудничал и не встречался ни с Юлией Тимошенко, ни с Павлом Лазаренко.

«Ни с Тимошенко, ни с Лазаренко Болотских не встречался. Не вел он с ними никаких переговоров относительно получения оружия или денег. Деньги он получил от людей из группы Кушнира», – сказал адвокат.

«Следствие пыталось выяснить, кто был заказчиком убийства, но не напористо. В основном доказывали, кто убил Щербаня. Вот Болотский сказал, что убивал он», – добавил Дмитрий Поезд.


По словам адвоката, Вадим Болотских, приговоренный в 2003 году к пожизненному заключению за убийство Евгения Щербаня, «считает себя неким Робин Гудом, спасшим бедную Украину от вредоносного олигарха.