24.01.2013 15:20
В Запорожской больнице мужчина угрожал пистолетом врачам, которые отказали ему в медицинской помощи, сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области.

"Утром 23 января, в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции города Запорожья поступило сообщение из 5-й городской больницы от врачей, которые сообщили, что к ним за медицинской помощью обратился молодой человек. Медицинские работники посоветовали ему по данному поводу обратиться в больницу по месту жительства. После этого мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, начал оскорблять всех присутствующих, а потом выхватил пистолет пневматического действия и начал им угрожать", - сообщили в ведомстве, пишет УНИАН.

По данным правоохранителей, в ходе инцидента один из врачей смог отобрать пистолет у правонарушителя и вызвал наряд милиции, который задержал мужчину и доставил в райотдел.


На сегодняшний день в отношении нарушителя начато криминальное производство по признакам криминального правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 296 УК Украины - Хулиганство. Ведется досудебное расследование.