25.01.2013 08:54
В результате страшной аварии в США у известного российского певца и актера Алексея Воробьева произошло кровоизлияние в мозг, у него оказалась парализована левая часть тела.

Как стало известно, певец, попавший накануне в ДТП в Лос-Анджелесе, пришел в себя и уже может реагировать на врачей. Однако всех ждал неприятный сюрприз: из-за кровоизлияния лицо Алексея искажено, пишет Heat.ru.

Чтобы вернуть знаменитого пациента к нормальной жизни и способности выступать, врачи клиники Лос-Анжелеса, в которую Воробьева доставили в карете скорой помощи с места аварии, обратились за помощью к профессорам из известного госпиталя, специализирующегося на неврологии.

- Леша пришел в себя, - рассказали близкие раненого артиста. - Но мы столкнулись с новыми проблемами - теперь неврологического характера.

Более подробно о состоянии Алексея, рассказала его продюсер Катерина фон Гечмен-Вальдек. Приехав в больницу Лос-Анджелеса, она, наконец, узнала точный диагноз артиста.



"МРТ показало, что из-за сильного ушиба произошло кровоизлияние в мозг. Поражена довольно большая часть правой лобной доли, парализована часть левой стороны тела. Леша уже пришел в сознание, но он не помнит ничего, что с ним случилось", - передает слова продюсера главный редактор "7 дней" Екатерина Рождественская.


Также сообщается, что Алексей пока плохо говорит, но его уже перевели из реанимации в неврологию. По словам врачей, давать какие-то гарантии или, тем более, делать прогнозы еще слишком рано. По предварительным данным, Воробьев вряд ли сможет окончательно восстановиться после трагедии. О возвращении на сцену сейчас даже и речи не идет.