14.09.2004 16:28
Милиция задержала давжды судимого 35-летнего жителя Донецка, который вёл "охоту" на таксистов. Как настоящий хищник, выходить на промысел он решил под покровом ночи.
По информации ЦОСа УМВД в Донецкой области, в Пролетарский райотдел милиции стали поступать первые сведения о разбойных нападениях на таксистов.

Один из потерпевших рассказал, что поздно ночью неизвестный под угрозой пистолета забрал у него выручку и скрылся. Работники ОУР приняли необходимые в таких случаях меры, и уже через день подозреваемый был у них в руках.

В среде таксистов слухи распространяются быстро, поэтому спустя пару дней еще двое водителей пришли в милицию и опознали задержанного как человека, недавно таким же образом напавшего на них. Теперь все стало выстраиваться в цепь подобных фактов: разбой происходил в одном и том же районе три ночи подряд, причем в одно и то же время - около трех часов.

Злоумышленник приставлял к спине своей жертвы небольшую дубинку, выдавая ее за пистолет, забирал деньги и мобильные телефоны. Пытающихся сопротивляться бил своим орудием по голове, а затем с добычей исчезал в ночной темноте.

По словам заместителя начальника Пролетарского райотдела Александра Калинко, сейчас сотрудники милиции занимаются проверкой подозреваемого на причастность к подобным происшествиям и в других районах Донецка, в частности, его родном, Буденновском. Но уже и того, что есть, хватит, чтобы загреметь на скамью подсудимых по ст. 187 ч.2 УК Украины, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. То есть все по справедливости: хищник должен быть в клетке.