25.01.2013 12:48
Резолюцию ПАСЕ о состоянии свободы медиа в Европе в части ситуации со СМИ в Украине по-разному оценили представители власти и оппозиции.

"Она, на мой взгляд, на самом деле не достаточно однозначно отображает положение вещей в Украине. Я голосовал против поправок, которые касались Украины, поскольку они были внесены, не имея в себе никаких оснований", - сообщил член делегации Украины в ПАСЕ, депутат фракции Партии регионов Владимир Пилипенко, пишут Подробности.

В частности, он удивился принятием поправки относительно провалившейся в парламенте инициативы возобновить уголовную ответственность за клевету. "Этот вопрос был снят с повестки дня парламента и его не нужно поднимать", - подчеркнул депутат.

Он отметил, что много претензий было и у других государств к этому документу и именно поэтому в ПАСЕ не смогли принять рекомендации Комитета министров.


"Те поправки, которые были с такой легкостью приняты, мне кажется, они включают непроверенные и часто противоречивые данные, и это не только моя позиция, а позиция членов других делегаций из других стран", - сказал Пилипенко и добавил, что этот вопрос должен быть исследован более глубоко.