14.09.2004 17:09
Сотрудниками милиции задержан злоумышленник, «заминировавший» накануне дверь одного из служебных кабинетов в административном здании ГП «Международный аэропорт Запорожье».

Как сообщили в центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, «благодаря принятым мерам установлено, что муляж самодельного взрывного устройства с хулиганскими намерениями прикрепил 23-летний мужчина».

Сейчас, по данным ЦОС, проверку обстоятельств и причин инцидента в аэропорту проводят сотрудники Шевченковского РОВД г. Запорожья, передает «УНИАН».

Как сообщалось, вчера в 6.30 утра в дежурную часть линейного отдела милиции ГП «Международный аэропорт Запорожье» поступило сообщение о неизвестном предмете, прикрепленном скотчем к дверям служебного помещения, расположенного на втором этаже админздания аэропорта.

Выехав на место происшествия, сотрудники милиции обнаружили неизвестный предмет, от которого к кабинету тянулись электропровода. Персонал аэропорта и пассажиры были в срочном порядке эвакуированы, неизвестный предмет, который оказался муляжом самодельного взрывного устройства, уничтожен.

Из-за обнаружения коробки с надписью «бомба» на территории аэропорта Запорожья были задержаны авиарейсы на Киев и на Москву. Так, самолет, который должен был следовать рейсом на Киев в 7.55, вылетел только в 9.15. Московский рейс со временем отправления 8.00 вылетел лишь после 10.00. Часть пассажиров этих рейсов сдали билеты, в результате чего авиакомпании и аэропорт понесли убытки.