25.01.2013 16:17
Заявления спикера Владимира Рыбака о нецелесообразности созыва внеочередной сессии парламента не выдерживают никакой критики. Это заявления, скорее мелкого чиновника, а не спикера парламента европейской страны, - сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в партии “УДАР”.

Сегодня Рыбак рассказывает о мифических миллионах, которые якобы хочет сэкономить. В то время как деятельность его однопартийцев при власти, в том числе и тех, от кого оппозиция требует отчета на внеочередной сессии, наносит стране убытки ежедневно, - говорится в заявлении партии.

Хотим напомнить господину Рыбаку, что он не начальник парламента, а его спикер, и созыв внеочередной сессии по требованию депутатов - это его обязанность, а не предложение к рассмотрению, - подчеркнули в партии.

Мы видим, что власть не собирается вести диалог и боится дискуссии о ситуации в стране. А руководство парламента всячески помогает ей избежать ответственности за незаконные действия. Спикер не обеспечивает выполнение требований Конституции относительно личного голосования, игнорирует законные требования народных депутатов от оппозиции - то есть, не выполняет своих функций, - заявляют в “Ударе”.


Мы настаиваем на необходимости созыва внеочередной сессии. Иначе “УДАР”, как и заявлял ранее, будет инициировать отставку Владимира Рыбака с должности председателя Верховной Рады.