26.01.2013 06:00
Актриса Мила Кунис выразила желание попробовать "что-нибудь веселое и новое" и заявила, что будет не против сняться в экранизации британского эротического бестселлера "50 оттенков серого".

Помимо нее, на главную роль, по слухам, претендуют Эмма Уотсон (Гермиона из "Гарри Поттера"), Эмбер Херд ("Ананасовый экспресс", "Ромовый дневник") и Фелисити Джонс ("Городок Семетри", сериал "Самая плохая ведьма"). Джонс заявила The Daily Telegraph, что при отсутствии сценария и режиссера она не может сказать, согласится ли она играть в экранизации, передает Lenta.ru.

Киру Найтли ("Пираты Карибского моря", "Реальная любовь") также называли в числе претенденток на главную роль в "50 оттенках серого", но она заявила, что ни за что не согласится на это.

Главную мужскую роль прочат Райану Гослингу ("Мартовские Иды", "Драйв"), Брэдли Куперу ("Мальчишник в Вегасе"), Ченнингу Татуму ("Шаг вперед") и другим.


Роман Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого", содержащий эротические сцены с элементами садомазохизма, повествует о взаимоотношениях студентки Анастейши Стил с миллиардером Кристианом Греем. По всему миру было продано более 65 миллионов копий романа.