Активистки «FEMEN» добрались до зажравшихся миллиардеров. ФОТО
28.01.2013 07:37
Активистки женского движения «FEMEN» от имени всех женщин планеты подали сигнал «SOS» «давосским заговорщикам». Прорвавшись максимально близко к основному павильону Давосского экономического форума, девушки активировали красные сигнальные дымовые шашки.

Как сообщает пресс-служба «FEMEN», протест «Бедные, потому что женщины» посвящен одной из заявленных тем Давоса-2013 – «Женщина и экономика». Об этом пишет Gazeta.ua.

«Женское движение «FEMEN» выступает против фальшивой риторики «хозяев мира», они давно определили место женщины в глобальной экономике. Это место дармовой рабочей силы, одушевленного средства производства сверхприбыли, бессловесной покорной твари и секс-рабыни. Обсуждая судьбу женщин под черную икру с шампанским, делегаты предпочитают умалчивать о том, что в 21 веке женщины остаются самым многочисленным, но при этом самым бедным, бесправным и необразованным сословием этого мира. Несчастная и подавленная она подвержена всем самым изысканным формам насилия от политического и экономического до религиозного и сексуального. Расстрел талибами юной пакистанской активистки, тюремное заключение «Pussy Riot», эпидемия групповых изнасилований в Индии и Тунисе, убийство курдских активисток в Париже, расширение зон влияния шариата и другие менее известные варварства были встречены мировой элитой с глубоким равнодушием, а некоторые заказчики этих преступлений являются почетными гостями форума «Давос-2013», - говорится в сообщении.


«FEMEN» требует от зажранных миллиардеров и их политических холопов прекратить публично имитировать обеспокоенность судьбами женщин и честно признать, что наши нищета и страдания есть залог и условие вашего процветания. «FEMEN» призывает к решительным шагам по реальному перераспределению власти, капиталов и доходов между мужчиной и женщиной! В противном случае - либо вы, либо мы!», - подчеркнули в пресс-службе движения.