28.01.2013 07:51
В дежурную часть Центрального районного отдела милиции Симферополя обратились руководители одного из фотосалонов столицы автономии с заявлением о краже из помещения фирмы двух мониторов.

Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Украины в АРК.

Осмотрев место происшествия, милиционеры установили, что неизвестные проникли в фотосалон через заднюю дверь, выходящую во внутренний двор, открыв замок с помощью подбора ключа. Однако никаких следов нежданные гости, которые действовали крайне аккуратно, не оставили.

На следующее утро сотрудники обнаружили пропажу из салона фотоаппарата фотовспышки. Воришки и на этот раз действовали ночью и не оставили следов.

Заподозрив, что наглый гость решится и на третью кражу, сотрудники фотосалона решили самостоятельно выследить злоумышленника. Для этого они положили на видное место сломанные фотоаппараты, закрылись в салоне, спрятались и стали выжидать.

Поздно ночью один из работников услышал скрежет ключа в замке задней двери. Это мог быть только преступник.


Сотрудники фотосалона немедленно позвонили «102» и вызвали милицию. Задержанный был доставлен в дежурную часть Центрального РО. Им оказался 21-летний житель Симферополя.