28.01.2013 08:30
Британская компания Pelham & Strutt создала уникальную футболку, способную благодаря своему материалу тянуть плечи человека назад и вниз. Такое воздействие позволяет сохранять осанку в течение всего дня.

Одежда содержит анатомические вставки, контролирующие мышцы и улучшающие тем самым самочувствие. Об этом сообщает РБК daily. Её структура позволяет поддерживать спину и утягивать живот.

Разработки велись с участием независимого физиотерапевта Джудит Питт-Брук на протяжении двух лет. Продукт был протестирован на 14 пациентах, большинство из которых отметили, что эта одежда помогла им справиться с болями в спине. Также участники исследования подчеркнули более комфортное самочувствие в течение дня, а также во время тренировок.

Отмечается, что инновационный продукт также поддерживает оптимальную температуру тела.


Футболка уже можно купить на сайте компании за $79.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.