28.01.2013 11:54
Издание Фраза опубликовало интервью Сергея Гриня – директора «Инвестиционной компании «Спорт-Тур», на территории которой расположен так называемый «особняк Медведчука», оказавшийся в центре скандала, связанного с приватизацией санаториев на территории Крыма.

В ответ на обвинения «Зеркала недели» в незаконной приватизации имущества бывшего детского санатория Сергей Гринь заявил, что изложенное журналистами является ложью и инсинуациями: «По отношению к Виктору Владимировичу со стороны именно «Зеркала недели» развязана целая пропагандистская кампания, а средствами этой кампании являются ложь, инсинуации и, что гаже всего, низкая спекуляция на не просто больных туберкулезом людях, а на больных детях. Это же – предел цинизма!».

Сергей Гринь отметил, что компания «Спорт-Тур» действительно владеет земельным участком, на котором расположена так называемая «дача» Медведчука. А Виктор Медведчук имеет корпоративные права на эту компанию. Но директор «Спорт-тура» категорически отверг версию журналистов, утверждавших, что «особняк Медведчука» построен на землях бывшего санатория имени Баранова.


«В публикациях упоминаются два противотуберкулезных санатория: имени Баранова и детский – имени Боброва. Оба находятся в Крыму, однако в разных населенных пунктах: санаторий имени Боброва – в Алупке, а санаторий имени Баранова – в Симеизе», – заявил С. Гринь корреспонденту «Фразы». – Так вот, к имуществу или земле санатория имени Боброва (в Алупке) ни Медведчук, ни ваш покорный слуга, ни компания «Спорт-Тур» никакого отношения не имели и не имеют. Не имеют по той простой причине, что упоминаемый выше так называемый «особняк Медведчука» расположен в Симеизе, а не в Алупке... Так называемый «особняк» расположен на земельном участке, который никогда не входил в землевладения санатория имени Баранова».

При этом руководитель «Спорт-Тура» подчеркнул, что Медведчук фактически арендует у фирмы «дачу» за оплату.

Сергей Гринь уверен, что компания «Спорт-Тур» просто удачно «подвернулась под руку».

«Я не тешу себя иллюзиями, что как сама компания, так и моя скромная персона уж настолько интересны журналистам и читателем. Конечно же, не будь рядом со всем этим упоминания о Медведчуке, кто бы это печатал и читал? Я понимаю, что он известный политик и у него хватает противников. А может, и тот неожиданный для многих визит Путина тому причина. Нет никаких сомнений, что удар направлен именно и исключительно против Виктора Владимировича!» – заявил Сергей Гринь.


Отвечая на вопрос о дальнейших действиях, директор «Спорт-Тура» пообещал, что «происходящее будет предметом рассмотрения в суде».