14.09.2004 18:51
В понедельник, 13 сентября, лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили заявил, что уверен в том, что "мудрый украинский народ примет правильное решение".

Ш. Нателашвили в своем выступлении предупредил: «Я не знаю, кого поддерживает Украина, но хочу предупредить: будьте осторожны в отношении того, кого будет поддерживать Михаил Саакашвили. Это будет Саакашвили-2, украинский Саакашвили. Он распродаст Украину».

Кроме того, лидер грузинских лейбористов сообщил, что заграничные транснациональные корпорации, которые заинтерересованы посадить свои правительства в странах Восточной Европы, финансировали Саакашвили и Жванию 10 лет. "Никакой революции, никакой массовой акции в Грузии не было", - заявил Нателашвили.

По словам лидера грузинских лейбористов, «в китайском парламенте - 6 партий, хоть это - коммунистическая страна. А в парламенте Саакашвили, который хвастается своими либеральными ценностями - одна партия. Только его партия. Все руководители - районные, милиция, судьи, послы - назначаются единолично Саакашвили. Нет никакой выборной системы».