28.01.2013 12:54
Ключевым моментом работы нового правительства Украины является реформирование экономики. С этой целью отобраны десять приоритетных направлений и создается Банк развития, который будет финансировать их развитие.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко во время прямого включения из Давоса в эфире программы «Шустер Live» на телеканале «Первый национальный» 25 января 2013 года.

«Правительство разработало программу, отобрало десять приоритетных направлений развития отраслей, которые по разным критериям дадут наибольший эффект по открытию рабочих мест, росту промышленного производства, налогообложению. Отобраны 10 приоритетов, создается Банк развития, который будет финансировать эти приоритетные направления», - сказал он.

Вице-премьер отметил, что по этому пути шли многие европейские и азиатские страны, которые достигли существенного прорыва в экономике.

Юрий Бойко также напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович выступил в Давосе с посылом о создании благоприятного инвестиционного климата в Украине.

«Главный посыл со стороны руководителя нашего государства был в том, что приоритет и правительства и Президента Украины – в создании соответственного инвестиционного климата, чтобы в государство пришли инвестиции и бизнес чувствовал себя комфортно», - сказал вице-премьер.