28.01.2013 23:36
Согласно новому масштабному исследованию, моральная и физическая верность - это крайне редкое явление.

Таким образом, эксперты, проводившие исследование, пришли к выводу, что неверность - это нормально. Тем не менее, для многих людей подобного рода искушение представляет собой моральную дилемму. В опросе, проведенном для американского издания, приняло участие более 100 тысяч человек. В современном свободном от предрассудков обществе измена не преследуется по закону. А потому все остается на усмотрение человека: контролировать ли собственные гормоны или нет, передает Raut.ru.

Для некоторых эта ответственность является реальным бременем. Отчасти потому, что вожделение является ключом к выживанию нашего вида, как и для большинства животных. Гуси - это единственный вид, который имеет только одного партнера в течение жизни. Однако подобная модель крайне неэффективна для выживания, а потому люди создали новую модель, подразумевающую обилие партнеров. Тем не менее, многие все же придерживаются моногамии просто, чтобы избежать неприятностей, а также не нарушить данное обещание. Но это не мешает фантазировать о сексе с другими людьми (61 % женщин и 90 % мужчин).


Экспертам не удалось обнаружить точной даты, когда партнера настигают фантазии о других партнерах. Кроме того, основные отношения при этом могут быть вполне счастливыми. Когда людей спросили, согласились бы они на секс с любым партнером, которого они хотели бы, то 65 % мужчин 43 % женщин ответили утвердительно. Если людям предложат заняться сексом, то 48 % женщин и 68 % мужчин немедленно согласятся пойти на это. Когда же людей спросили, как они считают, пойдут ли их партнеры на секс с другим человеком, то 43 % мужчин и 58 % женщин ответили утвердительно.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.