14.09.2004 20:28
В Саках задержан актер, выступавший в роли Верки Сердючки. Концерт "Театра пародии Макса Костерина", в котором он принимал участие, проходил в санатории Министерства обороны.

Юмор лже-Сердючки не оценили сотрудники Службы экономической безопасности Крыма и менеджер Андрея Данилко - Игорь Клинков. Дело в том, что использование образа проводницы запрещено законом об авторском праве. Двойник был задержан после концерта прямо в гримерке. Костюмы конфискованы. Изъяли также диски с фонограммой и видеокассеты с записью выступления Сердючки. Теперь оперативникам предстоит выяснить, сколько концертов успел дать театр пародии за время крымских гастролей.

Игорь Клинков, менеджер артиста Данилко: "Шоу более низкого уровня я не видел, мне стыдно за этого двойника. Это ужасно. Судя по афише, не все понимают, что это не артист Данилко. Человек просто выходит расстроенным. Мне жалко людей, которые потратили деньги. Я хочу сказать и от имени Андрея такой своеобразный привет передать всем двойникам: останавливаться мы не будем. Все держим жестко под контролем".

Александр Мисенко, адвокат: "Я считаю, что такими действиями имиджу артисту Данилко наносится ущерб. Настоящие действия, которые совершил двойник, являются уголовно наказуемыми. Мы будем принимать решения относительно подачи гражданского иска и будем и дальше бороться с двойниками".