МИД просит украинцев сдать путевки в Египет
29.01.2013 19:40
Министерство иностранных дел рекомендует воздержаться от поездок в ряд городов Египта в связи с ситуацией с безопасностью в стране. Об этом сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

"В связи с обострением ситуации с безопасностью в Египте МИД рекомендует гражданам Украины пересмотреть свои планы по поводу осуществления туристических поездок в северный Синай, а также в Каир, Александрию, Исмаилию, Порт-Саид и Суэц", - заявил Перебийнис, передает Mignews.com.ua.

Он также добавил, что во избежание угрозы жизни и здоровью, гражданам Украины, которые сейчас отдыхают в курортных городах Египта, не следует оставлять территории отелей, а также необходимо воздержаться от неорганизованных поездок в города и за их пределы.


Кроме того, МИД рекомендует украинцам, находящимся на территории Египта, избегать посещения мест скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, не вступать в споры с местным населением относительно политической ситуации в Египте, а также вероисповедания. "По информации посольства Украины в Египте, граждан Украины среди пострадавших в результате беспорядков, нет", - сообщил Перебийнис.