14.09.2004 21:56
В канун нового учебного года, который в Республике Ирак начинается 1 октября, офицеры отдела взаимодействия 6-й отдельной механизированной бригады ВС Украины посетили несколько школ в зоне ответственности украинского миротворческого контингента в провинции Васит. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В частности, в населенном пункте Эн-Нумания, что в 30 километрах к западу от города Аль-Кут, украинские миротворцы провели встречу с главным шейхом Мохаммедом Курейши, во время которой ознакомились с проблемными вопросами района. Кроме того, с целью проведения ремонтно-восстановительных работ наши военные осмотрели одну из водонасосных станций, а также три учебных заведения, которые находятся в запущенном состоянии и не ремонтировались уже несколько десятков лет.

В учебных заведениях украинские миротворцы традиционно общались с преподавательским составом школ и детворой, передали младшим школьникам печенье, шоколад и конфеты, а старшим – канцелярские принадлежности, которые в начале сентября привез в Ирак премьер-министр Виктор Янукович.

По решению командования украинского миротворческого контингента уже в ближайшее время этим трем школам будет оказана необходимая помощь.