14.09.2004 22:14
11-12 сентября прошел второй этап Всеукраинского тура «Молодежь против! Молодежь за!». Участников тура принимали Харьков, Днепропетровск, Ровно и Луцк. В этих городах на концертах присутствовало около 120 тысяч зрителей. Кроме того, благодаря прямой трансляции на канале М1, телезрители имели возможность посмотреть концерт, проходивший в Харькове.

В туре принимают участие известнейшие украинские исполнители - Ани Лорак, Ирина Билык, Наталья Могилевская, «Скрябин», «Грин Грей», «Друга Рика», Алена Винницкая, Виктор Павлик, «Алиби», Карина Плай, «Триада», Асия Ахат, Ирина Шинкарук, Андрей Князь, а также яркие представители современной российской и белорусской музыки - группы «Любэ» и «Леприконсы».

Цель тура - накануне президентских выборов 2004 года выяснить взгляды, мысли и устремления молодых людей и ознакомить с ними кандидатов на пост президента Украины и общественность; привлечь молодежь к активному участию в общественно-политической жизни страны и объединить ее вокруг близких и понятных лозунгов; пропагандировать лучшие достижения молодежной культуры.

Молодежь городов, где проходит Всеукраинский тур активно участвует в голосовании, поддерживая понятные и близкие ей лозунги. Молодые люди высказываются против терроризма и национализма, за мир, независимое развитие страны, дружбу и экономический союз с Россией.

Очередной этап тура пройдет 18 сентября в Луганске и Львове, а 19 сентября - в Донецке и Ужгороде. Всеукраинский тур «Молодежь против! Молодежь за!» продлится до 23 октября, его участники побывают в 30 городах страны.

Организаторы тура намерены после завершения акции ознакомить с мнением молодежи кандидатов на пост президента Украины.

Тур стартовал 4 сентября и уже прошел в Чернигове, Сумах, Житомире, Полтаве, Харькове, Ровно, Днепропетровске и Луцке. В этих городах тур собрал свыше 225 тысяч молодых людей.