Страшная находка легла в основу фильма «Чужой». ФОТО
30.01.2013 23:24
Большинство из нас не верит в инопланетян, но глядя на эти странные ископаемые, нам, возможно, следует задуматься. Эта находка, возраст которой составляет 300 лет, на самом деле является древним ископаемым, которое легло в основу классического научно-фантастического фильма Ридли Скотта «Чужой».

Однако, по словам ученых, это ископаемое существо не является инопланетной формой жизни, а на самом деле представляет собой останки ранних форм жизни, которые существовали на нашей планете 300 миллионов лет назад, передает Novostiua.net.

Это крайне редкое ископаемое привлекло воображение публики, когда оно было выставлено на выставке в Швейцарии. Однако оно привлекло внимание и воров, которые похитил его прямо с выставки. Полиция на этой неделе опубликовала фотографию останков в попытке найти экспонат. И вот сегодня эта бесценная часть выставки была возвращена.


По словам ученых, это действительно замечательный экспонат ископаемого существа, который демонстрирует два отдельных вида бесхребетных животных, которые жили на дне моря около 300 миллионов лет назад.