31.01.2013 13:34
В «Батькивщине» заявляют, что телефонные хакеры пытались сорвать собрание оппозиционных депутатов.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе партии «Батькивщина, «собрание депутатов от оппозиции пытались сорвать неизвестные лица, которые ночью обзвонили депутатов с сообщением о том, что мероприятие якобы отменяется».



В частности, как сообщила член фракции «Батькивщина» Людмила Денисова, в половине первого ночи к ней позвонили с номера руководителя секретариата фракции и мужским голосом сообщили о том, что на 9 часов утра собрание народных депутатов отменяется, а о дальнейшем плане действий депутатов обещали проинформировать дополнительно в 11 часов.

При этом, как сообщают депутаты из фракции «УДАР», «аналогичный обзвон был осуществлен с телефона работников секретариата их фракции». Такие звонки поступили почти половине депутатов фракции, подчеркивается в сообщении. Также отмечается, «некоторые получили смс-сообщение такого же содержания с неизвестного номера на русском языке».


Несмотря на подобное телефонное хулиганство, народные депутаты от оппозиции собираются в сессионном зале, отметили в пресс-службе «Батькивщины».