Корчинский: Россия пытается решить внутренние проблемы за счет внешней активности
31.01.2013 15:10
"То, что россияне не считают приоритетным сотрудничество с Украиной, это наша большая удача. Это говорит о том, что пропагандистская машина московского телевидения работает хорошо своем стремлении в неблаговидном свете показать Украину, Грузию, другие страны, которые отъединились". Так лидер партии "Братство", президент Института проблем региональной политики и современной политологии Дмитрий Корчинский прокомментировал интернет-изданию Новости Украины – From-UA результаты опроса, проведенного российскими социологами, который показал, что жители России во внешней политике больше ориентируются на сотрудничество со странами Западной Европы, чем СНГ.

"В то же время, я думаю, что многие российские телезрители знают, что бюджет РФ и их благосостояние зависят от европейских потребителей российских энергоносителей", - добавил политик.

"Россия не преодолела комплекс империи, и она действует эффективно в том смысле, что пытается решить все свои внутренние проблемы за счет внешней активности, то есть перекладывает все свои внутренние проблемы на соседей. Чем больше будут обостряться внутренние проблемы, тем больше будет возрастать агрессивность Москвы по отношению к соседям", - считает лидер "Братства".


"Очень многие россияне имели возможность побывать в Европе. Я думаю, что большинство из них мечтают уехать в Европу из России навсегда, а те, кто не мечтает выехать в Европу, мечтают выехать в США. И в этом смысле Европа привлекает их как потенциальное место их будущей эмиграции", - добавил Дмитрий Корчинский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ