Сосиски, ветчина, колбаса и подобное провоцируют рак
31.01.2013 21:24
Такой популярный продукт, каким является колбаса и другие ее «собратья», представляет собой серьезную опасность для здоровья.

Многолетние исследования, проведенные американскими исследователями, убедительно продемонстрировали прямую зависимость между количеством употребляемой колбасы (сосисок и пр.) и размерами раковых поливов, возникающих в кишечнике, передает Independent-news.ru.

В течение 7 лет сотрудники Центра изучения раковых заболеваний в Вандербильте внимательно наблюдали за добровольцами возрастом от 40 до 75 лет. Внушительное количество участников эксперимента (6 тысяч 307 человек) придает выводам исследователей убедительности. Ученые регулярно фиксировали состояние кишечника и сравнивали свои наблюдения с той пищей, которую употребляли люди.


В результате было установлено, что наиболее вредной в смысле онкологии едой стала продукция мясокомбинатов. Промышленно обработанное красное мясо провоцировало возникновение и развитие раковых опухолей. И чем больше человек употреблял колбасу, сосиски, сардельки и прочий подобный продукт, тем больше был риск диагностики рака. Исследователи объясняют этот факт высоким содержанием в колбасе канцерогенов, которые стимулируют образование раковых клеток.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.