В Мехико взорвался небоскреб: 15 человек погибло (ФОТО)
01.02.2013 09:04
Пятнадцать человек погибли в результате сильного взрыва в комплексе высотных зданий нефтяной компании Мексики Pemex в столице Мексике – Мехико.

По меньшей мере, еще 100 человек ранены, передает РИА Новости.

Внутри здания остаются около 30 человек, которые не могут выбраться из-за завалов.

Пожарные и спасатели пытаются разобрать многочисленные завалы на первом и втором этажах здания, чтобы пробраться в подвал, где могут оставаться люди. Сразу после взрыва жители некоторых домов, расположенных в непосредственной близости от места происшествия, также были эвакуированы. На месте происшествия работают 25 карет скорой помощи.



Сообщается, что на нижнем этаже видны сильные разрушения, во всем здании выбито много окон. Кроме того, внутри комплекса произошли частичные обрушения.

По одной из версий, взрыв произошел в подвале в результате длительной утечки и аккумуляции газа. Ранее сообщалось, что взрыв мог произойти на электроподстанции в подвальном помещении.

К месту происшествия прибыл президент страны, мэр города и глава МВД Мексики.



Здание, в котором произошел сильный взрыв, принадлежит государственной нефтегазовой компании «Пемекс» и входит в целый комплекс строений. Всего в зданиях этого комплекса работают около 10 тысяч человек.


Это не первое ЧП, которое случилось с мексиканской нефтегазовой компанией Pemex. В сентябре 2012 года на предприятии произошел взрыв газа. Десятки человек погибли или получили ранения. В момент взрыва на территории объекта находилось не менее 700 рабочих.