01.02.2013 14:40
Учитель сельской школы села Сивка-Войнылов Любомир, которому 8 февраля исполнилось бы 45 лет внезапно, без всяких видимых на то причин покончил с собой, оставив полусиротами двух детей. Он облил себя бензином и поджег.

По рассказам сельчан, в день самоубийства в школе была запланирована проверка. Жена Любомира – зауч школы – в последнее время была на курсах в Ивано-Франковске, но в день проверки приехала домой и отправилась в школу пораньше. А у Любомир должен был подъехать позже - на свой урок. И когда прозвенел звонок, а мужа все нет, женщина забеспокоилась, пишет КП.

- Она начала звонить ему на мобильник, но телефон молчал, - рассказывает односельчанка Марта. - Позвонила соседям, а те и говорят, что уже нет твоего мужа, вон, мол, пошел на огород, облил себя чем-то и сгорел до косточки…

В Войнылов сразу приехала милиция из Франковска. Забрали то, что от него осталось на экспертизу. Долго искали предсмертную записку, но мужчина не оставил ничего, что объяснило бы его поведение.

Селяне тоже не могут понять мотивы Любомира. Хорошая, обеспеченная семья, вдвоем с женой они получали около 6 тысяч гривен, имели небольшое хозяйство.


- Жалко, что такая трагедия случилась у людей, которых все уважали в селе. Он был очень хорошим человеком, - горюет Марта. - Преподавал физику и информатику… Вообще у них была прекрасная семья. Подрастает двое детей. Девочка уже в 11 классе, а мальчик, то ли в 6-м то ли в 7-м классе. Дети, как раз в том возрасте, когда больше всего нуждаются в отеческой заботе и помощи.