25.08.2004 18:22
Несколько тысяч людей - торговцев Троещинского рынка в Киеве, где в пятницу, 20 августа прогремели взрывы - продолжают пикет, выступая против закрытия рынка, передает Интерфакс-Украина. Пикетчики заблокировали прилегающие к рынку улицы и Московский мост, полностью перекрыв движение на Левый берег и обратно.

Заблокированы улицы Электротехническая, Братиславская, Драйзера и Ватутина.

По информации центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, торговцы требуют от киевских властей не закрывать рынок.

Напомним, что сейчас рынок временно закрыт, решение о возобновлении его работы или закрытии до окончания расследования уголовных дел, связанных со взрывами, должен принять сегодня Киевсовет.

На данный момент, по информации ЦОС, количество пикетчиков возросло до нескольких тысяч человек.

Более подробной информацией по поводу происходящего на рынке Троещина в столичном главке милиции пока нет.

Вместе с тем в департаменте ГАИ МВД Украины агентству сообщили, что пикетирующие стоят "живой стеной", перекрыв магистраль по улице Братиславской и Московский мост.

"Сейчас полностью перекрыто движение на Левый берег и обратно", - отметили в департаменте.

По информации ГАИ, пикетчики разбили стекла одной из проезжающих машин.

Однако, как подчеркнули в ГАИ, пикетчики все же пропускают "скорые" и другие спецавтомобили.

Для расследования причин и обстоятельств инцидента создана комиссия из представителей Киевгорадминистрации, столичного главка милиции, городской санэпидемстанции и Главного управления по вопросам ЧС в Киеве.