05.02.2013 13:16
Президент Украины Виктор Янукович произвел изменения в украинском представительстве в Европейской Комиссии «За демократию через право» (Венецианская комиссия) в связи с истечением 4-летнего срока полномочий ее членов.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В.Янукович назначил новый состав украинского представительства: народного депутата Сергея Кивалова - членом Европейской Комиссии «За демократию через право», а народного депутата Владимира Пилипенко - заместителем члена Венецианской комиссии.

Глава государства высоко оценил роботу М.Ставнийчук и С.Кивалова в Венецианской комиссии и выразил им благодарность за эффективную работу. М.Ставнийчук занимает должность советника Президента Украины - руководителя Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента; в связи с реорганизацией Администрации Президента планируется расширение круга ее полномочий.


В частности, к сфере ее ответственности планируется отнести работу вновь созданного управления по взаимодействию с международными организациями и структурами Совета Европы. К компетенции М.Ставнийчук относится работа Конституционной Ассамблеи и Координационного совета по вопросам развития гражданского общества. Соответствующие указы размещены на официальном сайте главы государства.