05.02.2013 16:20
Три месяца спустя после выборов и случилось событие, о котором давно предупреждали реалисты: УДАР начал процесс слияния с регионалами. Причем, речь не идет о политике или идеологии – на кону для УДАРа материальные ресурсы, для регионалов – укрепление властной вертикали. На сессии Ирпенского горсовета, куда срочно были мобилизованы депутаты-ударовцы со всего района, области и даже личный помощник Кличко, в лихорадочном порядке проголосовано решение об учреждении должности второго первого заместителя мэра Ирпеня. Точно так же была моментально проголосована персоналия - депутата облсовета и председателя ирпенской горорганизации Партии регионов Игоря Борзило.

Возмущение оппозиционного лагеря в лице представителей «Свободы» и «Батькивщины» ничего не дало – большинство в лице регионалов и ударовцев проголосовало за Борзило, который, - по мнению оппозиции, - введен лишь затем, чтобы оттеснить мэра Владимира Скаржинского и затем в виде и.о. выполнять его функции. При этом, сессионный зал «порвала» реплика депутата от УДАРа Ярослава Мисяця, что, дескать, занять новую должность «предлагалось многим», но все «отказались», сообщает rtkorr.com.


Красноречивый момент: ВСЕ представители партии Виталия Кличко в горсовете проголосовали за представителя партии власти, с которой (на словах) УДАР обещал бороться и отстаивать интересы народа. Как они будут отстаивать – стало ясно тут же на сессии, когда горсовет начал голосовать многочисленные пункты повестки дня относительно земельных участков и комиссий. Голосование прошло, как «по маслу», что, по мнению местных аналитиков, не оставляет и тени сомнения насчет того, чем регионалы будут расплачиваться с УДАРом.