06.02.2013 12:40
Считается, что регулярные физические нагрузки и правильное питание являются залогом хорошей формы, но исправление недостатка гормонов является ключом к его успеху. 74-летний доктор Джеффри живет в Лас-Вегасе. Его телосложению позавидуют мужчины вдвое моложе его.

На самом деле, его мышцы развиты настолько, что многим мужчинам никогда не достичь подобных результатов. В свои 50 он понял, что он пузатый мужчина, который может упасть замертво в любой момент, пишет Fedpost.

"Я действительно потерял форму, ел много жирной пищи. У меня развивался диабет и болезни сердца", - говорит он.

Вдохновленный журналами о спорте, он решил вернуть себе спортивную форму. Он начал интенсивные тренировки в тренажерном зале и в течение года изменил свое тело. В 1998 году он участвовал в конкурсе Body for Life, в котором принимают участие люди, существенно изменившие свое телосложение. К его удивлению, он выиграл первый приз в возрастной категории 55-летние и старше.

"Это изменило мою жизнь и я чувствовал себя прекрасно", - рассказывает Джеффри.

Но когда он стал старше, он заметил, что теряет почву под ногами и поддерживать форму ему становится все труднее. В 60 лет он приехал в Лас-Вегас на медицинскую конференцию и узнал о компании Cenegenics, которая стремится помочь своим пациентам "выглядеть и чувствовать себя моложе". Он стал старшим партнером в компании.

"Я сдал мою кровь на анализ и обнаружил, что я у меня огромный дефицит тестостерона", - говорит он.

Теперь он ежедневно делает инъекции гормона.

"Проблема в том, что, когда у мужчины низкий уровень тестостерона он теряют стимул для похода в тренажерный зал. Ко мне приходят многие мужчины, переживающие мужскую менопаузу, известную, как андропаузу", - добавляет он.

Андропауза характеризуется снижением сексуальной функции человека, познавательной способности, неспособности избавиться от жировых отложений и усталости.

Он добавляет: "Когда мы подымаем их тестостерон до уровня здоровых мужчин, их жизнь меняется, они получают новый импульс, они начинают видеть как жир исчезает и мышцы растут".

Различные лаборатории считают нормальным различный уровень тестостерона в крови.
По данным группы Facey, нормальный диапазон составляет от 250 до 1100ng/dl. Клиника
Майо говорит, что нормальным является падение уровня тестостерона в пределах этого диапазона примерно на 1% в год после 30 лет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.