06.02.2013 17:35
Провластное большинство Киевсовета хочет пожаловаться на народных депутатов от фракции “УДАР”, которые на последних сессиях следили за соблюдением закона и регламента, в частности, чтобы депутаты горсовета голосовали лично. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщили в пресс-службе партии, со ссылкой на заместителя председателя фракции “УДАР” в Киевсовете Андрея Странникова.

“Высокими кабинетами Киевсовета гуляет проект письма к Верховной Рады с жалобой на народных депутатов от “Удар”, которые якобы препятствуют проведению сессии. Не исключено, что провластное большинство попытается внести эту заявление с голоса в повестку дня завтрашней сессии Киевсовета”, - отметил Андрей Странников.

По словам депутата, требование соблюдать закон и лично голосовать встретила такую негативную реакцию со стороны провластных депутатов не случайно.

“Провластное большинство боится персонального голосования. На последних двух сессиях Киевсовета много вопросов не прошли, поскольку депутаты были вынуждены голосовать лично, ведь народные депутаты от “Удар” следили за процессом голосования. Складывается впечатление, что кнопкодавы Киевсовета решили пожаловаться своим более опытным товарищам из Верховной Рады, что им препятствуют нарушать закон”, - отметил Странников.


В “Ударе” настаивают, что персональное голосование - это ключевое требование, от которой партия не отступит, и которой должны придерживаться не только народные депутаты, а также депутаты городских и поселковых советов.