Корчинский: пусть депутаты почаще умирают
08.02.2013 12:43
"Политики — это люди, которые ведут активный образ жизни, и эта активность проявляется не только в поучении должностей, но также она проявляется и в занятиях спортом, отдыхе и т.д. Эта активность постоянно сопровождается каким-то риском, именно поэтому эта категория граждан чаще страдает от подобных эксцессов". Так лидер партии "Братство", президент Института проблем региональной политики и современной политологии Дмитрий Корчинский ответил на вопрос интернет-издания Новости Украины – From-UA о том, почему украинские политики так часто гибнут или калечатся в результате несчастных случаев.

"У них и так достаточно грехов, и приписывать им дополнительные нет смысла. Просто это активная публика и активно развлекается", - отбросил эксперт версию о том, что гибель политиков и бизнесменов может быть результатом действий недоброжелателей и конкурентов.

В качестве примера лидер "Братства" привел последний случай с Александром Пабатом: "Это природное желание — запустить фейерверк. Я был недавно в Неаполе, и там от фейерверков каждый год погибает минимум 8 человек. Ясно, что иногда фейерверки запускаются небрежно, но так делают не только депутаты, но и все, кто их запускает".


Дмитрий Корчинский также прокомментировал законодательную активность депутатов по борьбе с ДТП, которая наступала после гибели очередного депутата: "Я бы не сказал, что каждый раз после подобных происшествий происходит активизация работы депутатов. Но если так, то пусть почаще умирают, тогда более интенсивной будет законодательная деятельность".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ